Xiaomi Mi Band 6 — недорогой и очень популярный фитнес-трекер. Но является ли он водонепроницаемым? Давай выясним…

Xiaomi Mi Band 6 в наши дни довольно популярен, и это в основном связано с его приемлемой ценой и тем фактом, что все больше и больше людей стремятся отслеживать свою повседневную деятельность.

В отличие от большинства умных часов, Xiaomi Mi Band 6 больше похож на браслет, хотя у него яркий и детализированный OLED-дисплей. Это делает Xiaomi Mi Band 6 легче и отлично подходит для плавания, поднятия тяжестей в зале и бега.

Xiaomi Mi Band 6 водонепроницаемый

Чтобы фитнес браслеты были действительно полезными, их нужно носить в любых условиях и в любую погоду.

Xiaomi Mi Band 6 водонепроницаем; он имеет водонепроницаемость 5 атм, что означает, что его можно носить в бассейнах, океане, реках и озерах.

Если вы пловец, Xiaomi Mi Band 6 — отличный вариант для отслеживания вашей активности благодаря рейтингу 5 атм.

Но что на самом деле означает 5 атм?

5 ATM — это сертификат, аналогичный рейтингу IP, который касается давления и проникновения воды. При давлении 5 атм продукт рассчитан на использование на глубине до 50 метров.

5 ATM также защищает от брызг и таких вещей, как душ, дождь и длительное погружение под горячую воду, например, когда вы находитесь в ванне или гидромассажной ванне.

Реальный опыт проверки водонепроницаемости Mi Band 6

Итак, я решил проверить водонепроницаемость моего Mi Band в различных сценариях.

Сценарий 1: Ежедневное использование – мытье рук и др

Я ношу свой mi Band 6 каждый день. И в течение дня бывали случаи, когда он сталкивался с брызгами воды. Например, когда я мою руки, очищаю лицо или мою посуду.

В таких случаях основная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается не в том, водонепроницаем ли ремешок или нет, а в том, что вода попадает между ремешком и моей кожей. И мне это кажется неудобным.

Поскольку ремешок плотно облегает мое запястье и силиконовый ремешок, этой воде очень трудно легко высохнуть, и поэтому влага сохраняется в течение нескольких часов между моей кожей и силиконовым ремешком и между ремешками.

Насколько я могу судить, Mi Band водонепроницаем и подходит для повседневного использования. Но вода попадает между ремешком и кожей, и ее трудно высушить.

Сценарий 2: В душе

Затем я надел браслет в душ. Из своего предыдущего опыта я знал, что мне нужно снять его после душа и высушить.

После быстрого горячего душа мой Mi Band был в порядке. Без вопросов.

Однако теперь я стараюсь снимать его перед тем, как принять душ. В основном из-за вышеупомянутой проблемы с застрявшей водой. Но еще и потому, что однажды у моего Mi Band 6 возникла проблема после принятия душа.

После того, как я провел несколько минут в горячем душе, я столкнулся с нестабильным поведением моего браслета: он начал прокручиваться и включил одну из функций.

Это было очень странно, такое произошло только один раз на моем Mi Band 6. Я предполагаю, что сенсорный экран моего Mi Band 6 стал сверхчувствительным, но перезагрузка браслета вернула его в нормальное состояние.

Сценарий 3: Плавать в бассейне и море

Лично я мало плаваю. Хлор/соль – фу!

Но недавно у меня появилась возможность опробовать свои Mi Band 6 в бассейне и на море.

Мой Mi Band 5 прекрасно себя чувствовал в бассейне, но с Mi Band 6 возникли проблемы, требующие перезагрузки.

Оба они работали в море, цветной сенсорный дисплей показывал мне продолжительность, пройденное расстояние и расчетный расход калорий, пока я плавал в океане.

Рекомендовал бы я вам использовать Mi Band во время плавания – однозначно. И любые проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, похоже, устраняются простой перезагрузкой.

Вот и все для этого поста. Надеюсь, вам понравился этот обзор водонепроницаемости моего браслета Mi Band 6. Если у вас есть какие-либо вопросы, предложения или комментарии, дайте мне знать в разделе комментариев ниже.