Когда дело доходит до конкуренции, Xiaomi хочет участвовать в любоv существующеv ринге в этой огромной технологической войне, и мы тоже, поэтому предлагаем вам лучшие приложения для Xiaomi Mi Band 5.

Это умные браслеты, которые уже некоторое время присутствуют на рынке носимых устройств, получили большой отклик среди поклонников и обладают отличными характеристиками в качестве технологических устройств. Низкая стоимость в сочетании с высокими характеристиками делает Mi Band 5 простым в приобретении продуктом, который ценят пользователи.

Чтобы облегчить задачу поклонникам Xiaomi Mi Band 5, мы составили список приложений, доступных для Xiaomi Mi Band 5. Продолжайте читать статьи, чтобы познакомится с лучшими приложения по состоянию на 2024 год.

Зачем ми бэнд приложения?

Одна из вещей, которая делает умные браслеты умными, — это их приложения. Мы знаем, что Xiaomi Mi Band 5 может служить мини-монитором здоровья, помогая вам избежать малоподвижного образа жизни и связанных с ним заболеваний, помимо, конечно, определения времени.

Если вы купили один из этих браслетов или думаете о его покупке, оставайтесь, потому что мы собираемся показать вам список приложений, которые сделают их функции намного более полезными, а также смогут предложить вам больше возможностей и вариантов использования. Приложение Mi Fit в этом списке нет, так как это стандартное приложение, о котором все знают и все пользуются, без него никуда.

Лучшие приложения для Mi Band 5

Список доступных приложений для Xiaomi Mi Band 5:

1. Notify & Fitness Pro (или бесплатно)

Хотя на Mi Band вы можете рассчитывать на официальное приложение Mi Fit, которое довольно хорошо работает, некоторые пользователи отмечают, что оно может отставать в некоторых аспектах, в которых приложение Notify & Fitness может превосходить других.

Notify & Fitness — пожалуй, самое полное приложение, поэтому оно заслуживает войти в число лучших приложений для Xiaomi Mi Band 5.

С помощью этого приложения вы можете получать уведомления, такие как WhatsApp и другие. Каждый раз, когда вы получаете уведомление, Xiaomi Mi Band уведомляет вас с помощью вибрации и персонализированного мигания цвета; таким образом, вам будет гораздо сложнее пропустить важный звонок или сообщение.

В дополнение к этому в бесплатной версии оно имеет следующие функции:

  • GPS-направления.
  • Конфигурация задачи.
  • Будильник: использует вибрацию, которую можно настроить в профессиональной версии приложения.
  • Графики с данными, собираемыми ежедневно с браслета. Не только от физической активности в режиме бодрствования, но и от данных, полученных во время сна. Все это благодаря датчикам, с помощью которых он может узнать, оптимально ли качество вашего сна, и сообщить вам об этом.
  • Обновление прошивки.

2. Карты Google для Mi Band 5 (Mi Band Maps)

С помощью этого приложения вы можете получать карты и маршруты с карт Google. Навигация к любому пункту назначения с помощью инструкций Google Maps теперь также возможна с помощью умного браслета и умных часов китайской компании благодаря недавней разработке приложения Mi Band Maps.

Это очень полезно, особенно для людей, которые совершают длительные пешие прогулки для улучшения своего здоровья. В Play Store он имеет рейтинг 4,2. Следует отметить, что приложение не является бесплатным, но за его производительность стоит платить.

Для работы этого приложения необходимо иметь Mi Fit или Notify & Fitness. Синхронизируйте носимое устройство, включите уведомления Mi Band Maps и откройте Google Maps. Таким образом, вы будете получать маршруты от Карт Google и пользоваться своими маршрутами через Mi Band 5. Очень интересное приложение, за которое стоит заплатить.

3. Alert Bridge

Если вы ищете способ максимально настроить свои уведомления, установка Alert Bridget — наиболее эффективный способ сделать это. С помощью этого приложения вы можете получить в свое распоряжение очень полный менеджер уведомлений без необходимости покупать более дорогое носимое устройство.

Одной из наиболее примечательных функций является предварительный просмотр полного содержимого сообщения, сопровождающего уведомление, что весьма полезно, если у вас в любое время нет под рукой смартфона.

4. GadgetBridge

Это одно из лучших приложений для Xiaomi Mi Band 5, а также любых других носимых устройств, которое у вас есть, совместимое с несколькими существующими на рынке приложениями.

Это еще одно приложение, конкурирующее с Mi Fit. Оно разработано сторонними разработчиками и отсутствует в Play Store (или, по крайней мере, в стабильной версии). Оно занимает меньше места, чем официальное приложение Mi Fit, имеет открытый исходный код и не содержит рекламы. 

Отличные возможности конфигурации делают его одним из лучших вариантов для рассмотрения.

5. TOOLS & MI BAND

Приложение, очень похожее на Notify и Fitness, которые мы видели раньше, хотя оно предлагает некоторые дополнительные опции, связанные с уведомлениями приложений, а также входящими вызовами и сообщениями. Оно также предлагает возможность установки напоминаний, выборочных фильтров уведомлений и более продвинутого мониторинга нашего сна.

6. WatchFace для Xiaomi Mi Band 5

До сих пор процесс смены циферблата (настройка главного экрана) был для многих пользователей несколько утомительным процессом. Теперь благодаря приложению мы можем забыть о работе с файлами и папками и легко выполнить эту задачу благодаря этому приложению.

Приложение WatchFace для Xiaomi Mi Band 5 позволяет очень просто изменить внешний вид Mi Band 5, и с помощью пары нажатий на экран мы получаем новый внешний вид. Приложение бесплатное и поэтому нам придется время от времени видеть рекламу.

  • Первое, что нам нужно сделать, это загрузить приложение в Google Play Store.
  • Откройте приложение и найдите циферблаты, которые вам нравятся больше всего.
  • Теперь, когда вы просмотрели их все и знаете, какие из них вам нравятся больше всего, нажмите кнопку «Установить». Мы можем быстро найти загрузки, сделанные в официальном приложении Xiaomi Mi Fit.
  • Теперь нажмите кнопку «Открыть Mi Fit», и приложение Xiaomi сразу откроется.
  • В приложении Mi Fit нажмите «Настройки экрана», и вы увидите опцию «Экран моего браслета».
  • Теперь выберите один из загруженных циферблатов и выберите его. Теперь синхронизируйте Mi Band 5 со своим смартфоном. Теперь циферблат должен отображаться на вашем Mi Band.

Как видите, это приложение легко использовать, оно позволит нам устанавливать новый внешний вид на Mi Band 5, не прибегая к перемещению файлов между папками.

7. Google Fit

Google Fit включает в себя возможность генерировать статистику наших последних действий. Он также предлагает нам возможность ввести наши данные (вес и рост), чтобы он мог рассчитать килограммы калорий, которые мы теряем при выполнении некоторой физической активности. Google Fit автоматически подсчитывает шаги, которые мы делаем в течение дня, и даже знает, как отличить, когда мы бегаем.

В приложении такого типа, помимо записи нашей активности после тренировки, не может отсутствовать то, что оно записывает ее и подсчитывает все данные, пока мы тренируемся. После тренировки Google подробно сообщит нам о физической активности, которую мы совершали ранее.