В этой статье мы расскажем вам, какие действия необходимо выполнить, чтобы найти потерянный Mi Band.

В следующих параграфах я объясню вам, какие шаги следует предпринять, чтобы найти потерянный Mi Band. Я покажу вам, как использовать этот функционал, включенный в официальное приложение Xiaomi Mi Fit. Кроме того, я расскажу вам как найти потерянный ми бэнд с помощью приложения Find Mi Band.

Найдите свой Mi Band с помощью Mi Fit

Mi Fit — это приложение, с помощью которого вы подключите Mi Band к своему телефону. Перейдите туда, чтобы найти свой браслет, выполнив следующие действия:

  1. Войдите в Mi Fit.
  2. Нажмите на Mi Band, который вы связали. Вы найдете его в разделе «Мои устройства».
  3. Нажмите «Найти браслет».
  4. Обратите внимание, что появляется сообщение «В поисках браслета». Это означает, что Mi Band вибрирует.

Mi Fit — это приложение, необходимое для определения местоположения вашего браслета активности, если он находится в зоне действия соединения Bluetooth.

Вам необходимо находиться в пределах минимального диапазона расстояний, чтобы соединение между обоими устройствами было удовлетворительным, в противном случае браслет не сможет излучать вибрации, которые позволят нам легко найти его, как только мы выберем его из приложения.

Как найти Mi Band с помощью Find Mi Band

Есть еще один способ найти ваш потерянный фитнес браслет с помощью приложения Find Mi Band. Оно оценивает сигнал от Mi Band и указывает на близость устройства к владельцу.

  1. Для начала работы необходим MAC-адрес вашего устройства, который можно получить в приложении Mi Fit. Профиль > Mi Band > Адрес Bluetooth, скопируйте адрес и вставьте его в соответствующее поле в Find Mi Band.
  2. Нажмите кнопку поиска в правом нижнем углу приложения, чтобы начать процесс поиска.
  3. Приложение попытается установить соединение с браслетом. В случае успешного подключения вы увидите надпись «Device Found» и текущий уровень сигнала, отображенный с помощью смайликов: Terrible (ужасный), Bad (плохой), Okay (приемлемый), Good (хороший) и Excellent (отличный).
  4. Дополнительно, вы можете использовать функцию «Vibration», чтобы активировать непрерывную вибрацию на Mi Band для более удобного поиска.

Если устройство не было обнаружено сразу, пройдитесь по маршруту, где вы потеряли его. В случае, если никто не забрал ваш трекер, успешный поиск гарантирован.

Мой Mi Band украли, как мне его вернуть?

Если проблема в том, что ваш Mi Band был украден, я должен вам сказать, что вернуть его очень сложно. Для начала помните, что это устройство невозможно определить, как если бы это был мобильный телефон, поскольку оно не отправляет данные о местоположении на какой-либо сервер и не может подключиться к Интернету. По этой причине не существует сервиса, способного разместить Mi Band на карте. Такой возможности просто не существует.

Единственный способ вернуть украденный Mi Band — это положить его перед вами. Если у вас есть коробка, вы можете попросить их позволить вам проверить серийный номер. В общем, маловероятно, что кто-то сделает что-то подобное или позволит вам возиться с устройством, которое, по-видимому, принадлежит ему.

Все это означает, что шансы найти украденный Mi Band практически равны нулю.